В Челябинске открыли агентство инвестразвития

Структуру возглавила руководитель центра международной торговли Татьяна Степанова

В Челябинске АНО комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Челябинска учреждено «Агентство инвестиционного развития» (АИР). Директором АНО стала Татьяна Степанова, которая также возглавляет Центр международной торговли Челябинска.

Татьяна Степанова рассказала «Коммерсантъ – Южный Урал», что новая структура создана в рамках постановления губернатора, в котором оговаривается создание муниципальных АИРов. Структура создана для помощи областному АИР.

«Идет условное подразделение: те проекты, которые реализуются в Челябинске и стоят менее 300 млн рублей, попадают в сферу сопровождения города. Мы созданы при администрации, чтобы помогать инвесторам, чтобы была городская структура, которая сама «ходит по кабинетам и решает вопросы»,  цитирует издание Татьяну Степанову.

В ведении городской структуры уже есть 2 проекта с местными компаниями. Это строительство логистического комплекса на улице Хлебозаводской и нового общеобразовательного учебного комплекса в центре города.

Добавим, взаимодействие областного и городского агентств осуществляют руководители. По словам главы областного АИР Анатолия Лобко, его агентство будет также помогать городскому, в том числе в части коммуникаций с федеральными институтами развития либо крупными банками.

Напомним, о создании муниципальной структуры ранее уже сообщалось. Анатолий Лобко отмечал, что муниципальное агентство в формате автономной организации создается по рекомендациям его ведомства и поручению губернатора Бориса Дубровского.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни