Следствие завершило дело топ-менеджеров Уральской ФПК

Подсудимые свою вину не признают

Уральское управление  на транспорте СКР завершило расследование уголовного дела топ-менеджеров Уральского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК).

Троим фигурантам уголовного дела – замначальника уральского филиала ОАО «ФПК» Эдуарду Каукину и двум его подчиненным руководителю пассажирского вагонного депо «Свердловск» Егору Крашенинникову и Денису Третьякову предъявлены обвинения в коммерческом подкупе (ст.204 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (ст.201 УК РФ). На данный момент фигуранты, по словам адвокатов и представителей следствия, знакомятся с материалам дела.

«Коммерсантъ-Урал» напоминает, что Крашенинникова и Третьякова задержали оперативники регионального УФСБ при получении 4 млн рублей. Деньги им передавал представитель компании «Биотехтранс» Сергей Проданов, затем к делу был привлечен и Каукин. Согласно позиции обвинения, в 2014 и 2015 годах сотрудники ФПК организовали модернизацию порядка 60 пассажирских вагонов, приписанных в депо «Свердловск». Работы проводились силами сотрудников железной дороги. Однако контракт на данные работы получила компания «Биотехтранс». По мнению следствия, компания не успевала выполнить работы в срок, поэтому за 4 млн рублей подкупила сотрудников ФПК.

Дело в отношении представителя «Биотехтранса» Сергея Проданова было выделено в отдельное производство. Его показания позволили вскрыть аналогичное нарушение в челябинском филиале ФПК.

Фото: cdn13.img22.ria.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни