Прокуратура вернула тепло в дома жителей Агаповского района

Подача газа была прекращена из-за долгов

ООО «НОВАТЭК-Челябинск» прекратило поставку газа ООО «Тепловые электрические сети и системы» из-за долгов. В результате предприятие вовремя не обеспечило подачу тепла в котельные поселков Буранный и Новобурановка, поставив отопительный сезон под угрозу срыва.

В настоящее время в ситуацию вмешалась прокуратура. По данным ведомства, долги «Тепловые электрические сети и системы» перед поставщиком ресурсов достигли 2,5 млн рублей.

«Имеющаяся задолженность повлекла за собой срыв отопительного сезона 2016-2017, создала опасность для жизни и здоровья людей, повлекла нарушение прав и законных интересов граждан, в том числе на благоприятную среду обитания и жизнедеятельности», – заявили в прокуратуре.

По результатам проверки гендиректору ООО «Тепловые электрические сети и системы» Владимиру Чебыкину внесено представление о погашении долгов перед поставщиком, руководителю ООО «НОВАТЭК-Челябинск» Вадиму Ромасенко объявлено предостережение о недопустимости срыва отопительного сезона на территории Агаповского района. В результате долги перед «дочкой» «НОВАТЭК» были погашены. Таким образом, тепло в дома жителей поселков Буранный и Новобурановка поступило только после вмешательства прокуратуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни