Суд отказался выпустить Сандакова из-под ареста

Экс-замгубернатора пробудет под домашним арестом до нового года

Челябинский областной суд оставил без изменения решение Центрального районного суда о продлении домашнего ареста до 30 декабря бывшему заместителю губернатора Челябинской области Николаю Сандакову. Об этом корреспонденту «Правды УрФО» сообщила руководитель пресс-службы облсуда Евгения Нациевская.

По словам представителя суда, защита экс-вице-губернатора настаивала на том, чтобы внесенные 10 млн рублей в качестве залога по другому уголовному делу распространились на рассматриваемое дело. «Сам он говорил о том, что ему необходимо работать, заявлял о своем тяжелом материальном положении», – пояснила Нациевская. Однако суд не внял этим доводам и оставил все без изменений.

Напомним, жалобу на решение Центрального районного суда о продлении домашнего ареста экс-замгубернатора до 30 декабря подали его адвокаты. Инициаторами продления ареста Сандакову, обвиняемому в мошенничестве, 23 сентября стало следствие.

В эту среду, 12 октября, в Советском районном суде Челябинска также состоится заседание по двум из трех возбужденных в отношении бывшего вице-губернатора делам. Помимо мошенничества ему предъявлены обвинения в несанкционированном доступе к компьютерной информации (взломе электронной почты) и получении взятки в виде услуг частного охранного предприятия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни