В Екатеринбурге завели новое уголовное дело на коллекторов

Дело пока бесфигурантное

Прокуратура Екатеринбурга инициировала расследование по жалобам на коллекторское агентство. 

Сотрудники надзорного ведомства опросили пострадавшую.  Выяснилось, что в период с 15 по 26 сентября 2016 года женщина получала угрозы в свой адрес. Обидчики грозили физической расправой.   

«Неустановленные лица высказывали в адрес заявителя угрозы причинения вреда здоровью, а также совершили иные действия, нарушающие конституционные права проживающих в квартире граждан», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура Кировского района направила в полицию заявление пострадавшей. Надзорное ведомство потребовало дать  уголовно-правовую оценку действиям неустановленных лиц. В результате возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ «Самоуправство».

Как рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых,  расследованием уголовного дела занимаются сотрудники подразделения дознания отдела полиции № 2 УМВД по Екатеринбургу. Он добавил, что всего в столице Среднего Урала по факту незаконных действий коллекторов органы внутренних дел расследуют 40 уголовных дел.  

Отметим, в конце сентября из-за отсутствия реакции правоохранительных органов на жалобы, которые поступали на коллекторов, должности лишился прокурор Ленинского района Алексей Фоминых

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Екатеринбурге завели новое уголовное дело на коллекторов”

  1. коллекторы жгут из нутри током.голову мозг.говорят в голову слышно как голоса в голове- прыгай из окна.хотя я плачу за все.мы говорит  тебя украдем во сне мне сны показывают. я их в полицию сдала и сама хожу как вышибала на колекторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни