Курганцы пожаловались чиновникам на отсутствие тепла

Первый замглавы мэрии провел «горячую линию»

Первый замруководителя администрации Кургана Андрей Жижин получил порядка 30 звонков от горожан по вопросам запуска отопления и регулировки температурного режима в домах.

Большинство жалоб касалось отсутствия отопления в отдельных подъездах, квартирах и комнатах, сообщили в пресс-службе мэрии. Подобная ситуация сложилась в многоквартирных домах на улицах Володарского, 30 и 103, Бурова-Петрова, 12, Советская, 70, Луначарского, 2, Куйбышева, 78.

На «прямую линию» дозвонились жители дома №22 по Агрономической, где нет тепла. В процессе выяснилось, что данный дом не находится на обслуживании какой-либо управляющей организации. Кроме того, на контроле муниципальных властей находится и решение вопроса с подачей тепла в домах №2 и №2, корпус 1 в 1А микрорайоне. Подключить отопление там планируется в ближайшие дни.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Курганцы пожаловались чиновникам на отсутствие тепла”

  1. Кирпиков

    С жалобами на отсутствие тепла в квартире необходимо обращаться в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру по месту жительства, которые обязаны провести проверку и принять меры по защите нарушенных прав и законных интересов заявителей, а также привлечь виновных лиц к ответственности. Жалобу в прокуратуру можно направить через Интернет-приемную Генеральной прокуратуры Российской Федерациилибо через Интернет-приемную прокуратуры соответствующего субъекта Федерации. П

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни