За решетку отправили последнего участника беспорядков на овощебазе в Екатеринбурге

Сергей Лазарев проведет в колонии 1 год

Свердловский областной суд вынес приговор в отношении еще одного участника массовых беспорядков на екатеринбургской «Овощебазе №4». Ранее объявленный в розыск Сергей Лазарев признан виновным по ч.1 ст.212 УК РФ «Организация массовых беспорядков».

Лазарев получил 1 год колонии общего режима. Судом установлено, что он с ранее осужденными исполнительным директором ООО «Уралторгснаб» Михаилом Шестаковы и юристом общества Олегом Пересыпкиным 30 мая 2014 года организовал беспорядки на овощебазе, в результате чего было частично уничтожено имущество овощебазы, а сама она приостановила работу на двое суток.

Как сообщили в прокуратуре, уголовное дело в отношении Лазарева выделялось в отдельное производство и было рассмотрено судом позднее, так как подсудимый долгое время скрывался от следствия.

Пересыпкина в декабре 2015 года освободили из зала суда, в СИЗО он провел 1 год и 3 месяца. Шестаков также вышел на свободу в декабре 2015, просидев за решеткой 1 год и 4 месяца. В общей сложности на скамье подсудимых оказалось 9 человек, остальные 6 получили условные сроки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни