В тюменском поселке отключили тепло из-за разорившейся котельной

Прокуратура отреагировала на публикацию об отсутствии тепла в домах ДОК «Красный Октябрь»

Прокуратура Калининского округа Тюмени инициировала проверку по публикации СМИ об отсутствии тепла в домах поселка ДОК «Красный Октябрь» на улице Тюменская.

Согласно информации, указанной в публикации на портале Nashgorod.ru, прекращение подачи отопления связано с тем, что котельная разорилась. По словам жителей, в управляющей компании им при этом пообещали выставить счета за тепло в полном объеме.

В публикации отмечается, что ООО «Тепло Тюмени» осуществляет теплоснабжение многоквартирных домов от котельной, собственником которой является ОАО «ДОК «Красный октябрь». В настоящее время в нарушение норм действующего законодательства и условий указанного договора ОАО «ДОК «Красный октябрь» не осуществляет поставку тепловой энергии и теплоносителя, что делает невозможным поставку коммунальных ресурсов на теплопотребляющие объекты, предоставление соответствующих коммунальных услуг. В результате компания «Тепло Тюмени» направила на имя руководителя ОАО «ДОК «Красный Октябрь» требование о незамедлительном возобновлении подачи тепловой энергии и теплоносителя. Кроме того, о сложившейся ситуации проинформированы Госжилинспекция области и департамент городского хозяйства администрации Тюмени.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни