В Ханты-Мансийске выбрали временного главу города

Дума избрала председателя

В Ханты-Мансийске сегодня, 29 сентября, прошло первое заседание думы, в ходе которого депутаты избрали нового председателя – им стал бывший вице-спикер думы, «единоросс» Константин Пенчуков.

Своего кандидата на пост спикера – Виталия Чистова – предложила и фракция ЛДПР. Однако он взял самоотвод, сообщили в администрации города. Также путем голосования определилось имя вице-спикера, в составе нового созыва им стал член «Единой России» Алексей Лавренов, среди кандидатур также были выдвинуты Виталий Чистов и Михаил Иванов.

Кроме того, на заседании были созданы 3 постоянных комитета думы: по бюджету, социальной политике и городскому хозяйству. Решение о назначении председателей комитетов депутаты отложили на неделю – следующее заседание предварительно назначено на 7 октября.

По данным источников «Правды УрФО», конкурсный отбор на должность главы Ханты-Мансийска назначен на 26 октября, пока его обязанности будет исполнять председатель думы. Бывший глава, Василий Филипенко, напомним, досрочно сложил свои полномочия в связи с избранием в думу ХМАО по одномандатному округу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни