Челябинский Минстрой не увидел признаков банкротства «Гринфлайта»

К проблемам дольщиков подключилась общественная палата

В Министерстве строительства Челябинской области прошло очередное совещание с дольщиками ООО «Гринфлайт». На встрече присутствовал глава общественной палаты Челябинска Владимир Добрынин.

Встреча с дольщиками «Академ Riverside» прошла 26 сентября. По информации инициативной группы, представителям Минстроя был задан вопрос о контроле деятельности ООО «Гринфлайт».

«На вопрос «как же вы контролировали деятельность застройщика и не заметили, что все идет к банкротству?», ответ был: «на 1 квартал 2015 года у компании было все хорошо, поэтому никаких вопросов к ГФ не возникло», – говорится в сообщении дольщиков.

В ситуации с «Гринфлайтом» намерена разобраться общественная палата Челябинска. Присутствовавший на встрече Владимир Добрынин заявил, что общественная палата намерена оказать содействие и помочь «Гринфлайту», а также Минстрою провести оценку готовности всех домов и требуемых работ и затрат по достройке объектов.

«Помимо этого, в общественную палату обращаются и подрядчики, которые описывают готовность домов, и она расходится с представлениями «Гринфлайта», – отмечают дольщики.

Напомним, предыдущая встреча в Минстрое прошла со скандалом. Дольщики продолжают серию акций протеста.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни