В Екатеринбурге УФАС оштрафовало УК на 3 миллиона

В действиях коммунальщиков нашли ограничение конкуренции на рынке связи

Управляющая компания «РЭМП Железнодорожного района» получила штраф за продвижение услуг связи на подведомственных домах. Предприятие обязали заплатить 3 миллиона рублей.

Как сообщают в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области, управляющая компания занималась «координацией экономической деятельности операторов связи», то есть инициировала заключение договоров на размещение средств и линий связи на общем имуществе многоквартирных домов, а также их последующую эксплуатацию.

Как отмечают в ведомстве, такие действия могут привести к  повышению стоимости услуг связи за счет оплаты услуг УК. Кроме того, из-за подобных договоров другие операторы отказывались обслуживать абонентов из этих домов.

Согласно материалам проверки УФАС, УК нарушила ч. 5 ст. 11  закона о защите конкуренции «Запрет на согласованные действия хозяйствующих субъектов, ограничивающие конкуренцию». Данная норма предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 1 до 5 млн рублей. 

Фото: gorod.tomsk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни