«Газпромбанк» организует допэмиссию «СИБУРа»

Средства будут перечислены «Национальному расчетному депозитарию»

Председатель правления ООО «СИБУР», являющегося управляющей организацией ПАО «СИБУР Холдинг» Леонида Михельсона, принял решение, что АО «Газпромбанк» исполнит функции антидеррайтера (страхователя, организатора) на ММВБ при допэмиссии облигаций «СИБУРа».

Облигации будут выплачиваться в денежной форме в безналичном порядке в валюте РФ. Денежные средства, полученные от размещения облигаций на бирже, зачисляются на счет андеррайтера в небанковскую кредитную организацию АО «Национальный расчетный депозитарий».

«СИБУР», напомним, разместил облигации на 10 млрд рублей на ММВБ, срок погашения – 3640 день с начала размещения.  Договор листинга с ММВБ был заключен 28 марта 2016 года. Облигации выставлены на продажу с номинальной стоимостью 1 тыс. рублей, общей номинальной – 10 млрд рублей.

Добавим, что владелец нефтехимического холдинга Леонид Михельсон перевел почти половину своего пакета (контролирует 43,2% доли предприятия) на 4 новые компании. По оценке экспертов, это было сделано для заемных средств под залог акций и возможного отчуждения ценных бумаг. Ранее заявлялось о том, что китайская Sinopec  планирует купить акции холдинга, а для этого будет проведена допэмиссия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни