Следствие установило место взрыва на борту «Когалымавиа»

Выводы сделаны в результате осмотра натурной вкладки судна в аэропорту Каира

Следственной группой центрального аппарата СК РФ в рамках расследования теракта на борту самолета «Когалымавиа» А321 в Египте установлено и зафиксировано место взрывного воздействия на фюзеляже, а также в области последующего разрушения самолета.

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир  Маркин, выводы сделаны в результате осмотра натурной выкладки воздушного судна на территории аэропорта города Каира. Результаты проведенного следственного действия переданы комиссии экспертов, проводящих комплексную криминалистическую экспертизу, для установления обстоятельств совершенного преступления. В официальном сообщении СК напоминает, что  следственная группа СК России продолжает следственные действия на территории Египта.

Напомним, что установление места взрыва в аэропорту Каира  проводилось по «домодедовской методике», отработанной еще в 2004 году,  – на полу ангара был выложен контур воздушного судна. Тогда тщательные исследования обломков 2 самолетов, разбившихся после вылета из аэропорта Домодедово 24 августа, позволили однозначно подтвердить предварительный вывод следствия о том, что теракты были совершены смертницами, пронесшими бомбы на борта.

Крупнейшая в российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября 2015 года: в результате крушения самолета «Когалымавиа» погибло 217 пассажиров и 7 членов экипажа. ФСБ РФ заявила, что причиной трагедии стал теракт.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни