Челябинские промышленники ждут 3,8 миллиарда из госказны

Точная сумма станет известна в конце года

Промышленные предприятия Челябинской области могут получить 3,8 млрд рублей от федеральных властей. Соответствующая заявка сейчас находится на рассмотрении Минпромторга РФ. Об этом 21 сентября в ходе заседания профильного комитета челябинского Заксобрания сообщил министр экономического развития региона области Сергей Смольников.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по словам Смольникова, областное Минэкономразвития помогло предприятиям в оформлении всех необходимых документов для получения средств и направлении соответствующих писем, лоббирующих интересы промышленников. Объективными причинами для отклонения документов предприятий или отправки их на доработку является именно низкое качество составления таких пакетов.

«Результат мы увидим в конце 2016 года, мы надеемся на поступление первых траншей в ноябре», – пояснил министр экономического развития региона.

Напомним, еще одной мерой поддержки южноуральских предприятий станут 410 млн рублей от федерального фонда развития промышленности (ранее сообщалось о 400 млн рублей). Как отметил Смольников, выделение данных средств было одобрено федералами, 5 уникальных высокотехнологичных производств их уже получили.

Также созданный в Челябинской области региональный фонд развития промышленности с июля 2016 года начал прием заявок от предприятий на предоставление займов по льготной ставке 5%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни