Арбитраж отказал в банкротстве дочерней компании «ЮТэйр»

Истец указывает на долг в 2,2 миллиона

Сегодня, 20 сентября, Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа вынес решение по делу о банкротстве ООО «ЮТэйр-Финанс», которое является дочерней структурой авиакомпании «ЮТэйр». 

Истцу отказано в  признании ответчика  несостоятельным. На основании чего было принято такое решение, пока не известно.  Само определение суда еще не опубликовано. 

Заявление поступило от компании «Паллада Эссет Менеджмент». Иск был подан еще в ноябре 2015 года. Кредитор указывал долг ответчика в размере 2,24 млн рублей. После стороны заключили соглашение об отступном. Вместе с этим в дело вступил еще один кредитор компании – Борисенко К.Ю., который выступает истцом по другому судебному разбирательству. Его заявление рассматривает  также арбитраж ХМАО. Согласно материалам этого дела, истец требует взыскать с  ООО «ЮТэйр-Финанс» в сумме  487,4 тыс. рублей  за облигации компании, которые та не может погасить, а также купонные доходы по этим ценным бумагам.

В результате производство по делу о банкротстве компании было приостановлено до вступления в силу решения по иску «Паллады» о взыскании долга с «ЮТэйр-Финанс». Дело рассматривается в Арбитражном суде Москвы. Решение было вынесено в мае. Суд отказал истцам и признал недействительным соглашение сторон об отступном. В связи с этим производство по делу о банкротстве должника было возобновлено.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни