«Единая Россия» сформирует думу ХМАО

В парламент также прошли представители ЛДПР и КПРФ

Избирком ХМАО подвел предварительные итоги выборов по одномандатному и единому округам.

В думу ХМАО-Югры по одномандатным прошло 19 человек. «Единую Россию» представили Леонид Михалко (69,5%), Петр Созонов (52,9%), Андрей Осадчук (39,7%), Василий Филипенко (64,4%), Сергей Дегтярев (66,3%), Сергей Елишев (43,1%), Александр Сальников (40,7%), Юрий Важенин (58,5%), Илья Кандаков (46,2%), Ринат Айсин (49%), Любовь Малышкина (44,8%), Андрей Филатов (50,7%), Сергей Кочкуров (58,7%), Алексей Андреев (42%), Наталья Западнова (37,8%), Борис Хохряков (60,8%), Сергей Великий (49,3%).

В списке одномандатников также оказался представитель КПРФ – Александр Филлипенко. По сообщению источников, он прошел в думу по причине того, что в начале сентября «единоросса» Михаила Гнетова сняли через суд с выборов (он не указал сведения о судимости).

Стоит отметить, представляющий Нефтеюганский избирательный округ №4 «единоросс» Александр Колодич не прошел в думу округа. Вместо него в списке оказался представитель либерал-демократов – Игорь Винников.

По спискам (по единому округу) в думу ХМАО прошли все заявленные представители «Единой России», а также ЛДПР от Нягани и Советского.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни