Активность челябинских избирателей выросла до 39%

Представители избиркома надеются на 5%-е повышение явки к 20 часам

В Челябинской области явка избирателей по данным на 18 часов составила около 39%. При этом в 30 территориях региона она превысила 40%. Лидирующим муниципалитетом остается Пластовский район. 

В Варненском и Нагайбакском районах, а также поселке Локомотивном свой голос за кандидата в депутаты Госдумы РФ отдали более 50% избирателей. На текущий момент лидирующим по явке избирателей остается Пластовский район с 53,3%, сообщает пресс-служба регионального избиркома.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по информации главы избиркома Алексея Фартыгина, озвученной на пресс-конференции, среди муниципалитетов-лидеров также Увельский, Кизильский, Катав-Ивановский и Усть-Катавский районы, а также Трехгорный. Среди отстающих территорий – Златоуст и Миасс. В Челябинске «аутсайдерами» являются Тракторозаводский, Советский и Центральный районы.

«Мы прогнозируем повышение явки на 5% до закрытия избирательных участков», – сообщил Фартыгин. Он также отметил, что на прошлых выборах депутатов Госдумы в 2011 году явка на 18:00 составляла меньше текущей – 34,25%. При этом с учетом того, что избирательные участки тогда работали до 22 часов, в итоге проголосовало 37,97% избирателей.

Фото: belive.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни