В УрФО стартовал единый день голосования

Жители округа выберут представителей в Госдуму и региональные парламенты

В Уральском федеральном округе сегодня, 18 сентября, стартовал единый день голосования. Во всех субъектах пройдут выборы в Государственную и муниципальные думы, также трем регионам предстоит обновить составы областных парламентов.

В Свердловской области сегодня закончатся 35 муниципальных кампаний, среди которых выборы главы ЗАТО Свободный. Параллельно по смешанной системе в Законодательное собрание Среднего Урала будет выбрано 50 депутатов: 25 мандатов будет распределено по округам и столько же – по спискам. Также жителям региона предстоит выбрать представителей в Госдуму по 7 одномандатным избирательным округам. Как известно, всего на 7 мест в Госдуму от Среднего Урала претендует 65 человек, в Законодательное собрание области выдвинуто 10 политических партий, в составе которых 665 человек, а также 196 кандидатов по одномандатным округам.

На Южном Урале дополнительные и повторные выборы пройдут в 83 муниципальных образованиях. Также в регионе будет определено 5 депутатов Государственной думы, избираемых по одномандатным округам. В Курганской области по мажоритарной системе в нижнюю палату парламента пройдет только один кандидат из 9 претендентов. Также в Зауралье будет завершено 17 муниципальных кампаний, в том числе в Кургане.

Тюменская область на выборы в Госдуму разделена на два одномандатных округа. На эти кресла в парламенте претендует 21 кандидат. 12 человек заявилось на Тюменский округ №185. 9 кандидатов – на Заводоуковский округ №186. На выборы в Тюменскую областную думу зарегистрировано 90 одномандатников и 225 списочников. Всего в региональном парламенте 48 мандатов. Кроме этого, в 33 муниципалитетах региона пройдут дополнительные и повторные выборы в местные органы представительной власти.

От Ханты-Мансийского автономного округа в депутаты Государственной думы РФ по двум одномандатным округам (222 и 223) баллотируется 11 кандидатов. На выборах в окружную думу кандидатами по одномандатным округам зарегистрировано 78 человек. В общие партийные списки включен 281 кандидат.

Также в Югре проходят выборы в местные думы крупных муниципалитетов, среди которых Сургут, Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Нягань, Нижневартовск. В Ямало-Ненецком автономном округе по единому одномандатному округу баллотируется 8 человек. Кроме этого, на полуострове будут выбирать своих депутатов Тюменской облдумы. От ЯНАО по одномандатным округам баллотируется 18 человек. Местные выборы на Ямале пройдут в 5 муниципалитетах. Выборы в думы пройдут в Лабытнангах, Ноябрьске, Пангодах, Пуровском и Салемале. Глав муниципалитетов выберут в Пуровском районе и Салемале.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни