Тюменской казне добавили 11,7 миллиарда

Изменения в бюджете региона предполагают дополнительные 15 млрд расходов

Тюменская областная дума приняла закон «О внесении изменений в Закон Тюменской области «Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов».

Так, законопроект предусматривает увеличение параметров областного бюджета, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Доходы бюджета региона увеличились на 11,7 млрд рублей, в частности, налоговые и неналоговые доходы – на 8,3 млрд и безвозмездные поступления – на 3,4 млрд.

Расходы бюджета увеличены на 15,4 млрд. В том числе на финансирование мероприятий социальной направленности будет выделено 5,1 млрд рублей. На государственную поддержку реального сектора экономики – 1,5 млрд рублей, на мероприятия в области развития транспортной инфраструктуры – 2,6 млрд рублей. На межбюджетные трансферты на решение вопросов местного значения будет выделено 6 млрд рублей.

Напомним, дефицит бюджета Тюменской области по итогам 2016 года составит около 20 миллиардов рублей. Однако, по мнению «единоросса» Виктора Рейна, в регионе сохраняется устойчивое положение в плане инвестпривлекательности, несмотря на приостановку ряда проектов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни