Прокуратура вернула екатеринбуржцам горячую воду

Горячее водоснабжение возобновлено в Чкаловском районе муниципалитета

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга выявила отсутствие горячего водоснабжения в многоквартирном доме по ул. Рощинская, д.39.

Как сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства, в ходе проверки было установлено, что коммунальная услуга по горячему водоснабжению в дом поставляется с теплопункта, находящегося в обслуживании и эксплуатации ТСЖ. Однако сам теплоноситель на теплопункт подается с газовой котельной, расположенной в доме №39 «б» по ул. Рощинская, находящемся в управлении ООО «Первая управляющая компания». 

При проведении сотрудники прокуратуры установили, что «Первая управляющая компания» принудительно остановила подачу теплоносителя с котельной на теплопункт, фактически перекрыла вводные задвижки на трубах, по которым теплоноситель поступает в теплопункт.

В итоге по требованию прокуратуры должностные лица управляющей компании открыли задвижки. Ответственному за надлежащее обслуживание и эксплуатацию котельной объявлено предостережение о недопущении подобных нарушений в будущем.

Фото: news.sputnik.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни