Тюменские депутаты заявили об острой нехватке врачей

В регионе нужны узкие специалисты

Во многих сельских районах Тюменской области наблюдается серьезная нехватка врачей узких специальностей. Эту тему обозначила депутат-коммунист Тамара Казанцева на заседании областной думы 15 сентября.

По словам Казанцевой, в этой сфере имеются серьезные проблемы, отсутствуют необходимые социальные выплаты. Помимо этого, по словам Казанцевой, в таких районах не хватает радиологических центров.

Руководитель областного департамента здравоохранения Инна Куликова в ответ заявила, что в настоящее время на территории региона возвращены социальные выплаты врачам, едущим на село.

«Некоторые проблемы по обеспечению кадрами действительно есть, однако на сегодняшний день уже подписано распоряжение о выделении средств в размере 1 млн рублей каждому специалисту, который едет работать на село. Сейчас мы ведем работу по укомплектации врачами сельских территорий. Что касается радиологических центров – таковых никогда не было в сельских территориях, и даже в таких городах, как Тобольск, Ишим и прочие», – заявила Куликова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни