Ректора УралГУФК оставили под стражей на 2 месяца

Евгений Орехов подозревается в получении взятки в крупном размере

Центральный районный суд Челябинска вынес постановление об удовлетворении ходатайства следователя по особо важным делам СУ СК РФ по Челябинской области о продлении срока содержания под стражей ректора УралГУФК Евгения Орехова до 19 ноября.

Евгений Орехов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере», сообщили в пресс-службе суда.

Следователь указал, что по делу необходимо провести ряд следственных и процессуальных действий, а именно допросить свидетелей, назначить почерковедческую экспертизу и провести изъятия документов. Прокурор и следователь в судебном заседании ходатайство поддержали. Защитники Орехова просили избрать иную меру пресечения в виде домашнего ареста или залога. Постановление в законную силу пока не вступило.

Напомним, ректора УралГУФК Евгения Орехова обвиняют в получении взятки в крупном размере. Сейчас руководитель вуза находится в СИЗО вместе с предпринимателями Игорем Чариковым и Валерием Поляком, которых обвиняют в посредничестве при передаче взятки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни