Следователи и ОБЭП нагрянули с обысками в администрацию Пыть-Яха

Силовики осуществляют выемку документов в кабинете сити-менеджера

Сотрудники СКР и ОБЭП провели обыски в администрации Пыть-Яха. Об этом «Правде УрФО» заявил источник в силовом ведомстве. Оперативные мероприятия начались в 15:00. По словам собеседника издания, следователи работают в кабинете главы горадминистрации Родики Стадлер.

«Обыски проводятся в рамках уголовного дела по факту хищения бюджетных средств при реализации проекта реконструкции ВОС-1», – говорит источник издания в следственном комитете.

На сегодня в деле ВОС-1 фигурируют пока только два участника. Уголовные дела возбуждены в отношении замглавы администрации Надежды Хайдуллиной. Экс-чиновница уволена с должности по статье «Превышение должностных полномочий». Еще одним фигурантом дела стал теперь уже экс-глава «Управления капстроительства» Николай Жуков.

Впрочем, в ближнем круге Родики Стадлер не исключают, что сотрудники следственного комитета и ОБЭП так ничего и не найдут. «После возбуждения всех уголовных дел из администрации, вероятно, было вынесено все, что хоть как-то могло коснуться указанного дела», – комментирует ситуацию сотрудник администрации.

Отметим, накануне, как отмечают представители силового ведомства, правоохранительные органы уже провели выемку документов в отделе кадров администрации Пыть-Яха. Источник издания не исключает, что цель действий силовиков – установить связь Стадлер с фигурантами, а именно прямое участие главы администрации в назначении чиновников, в отношении которых возбуждены уголовные дела.

Кроме того, в поле зрения силовиков также попала история, связанная с реконструкцией городского дома культуры «Россия». Прецедент, связанный с действиями чиновников муниципалитета, попал в информационную повестку одного из федеральных каналов. Руководство ВГТРК «Россия» приняло решение о трансляции в эфире филиала гостелекомпании расширенного сюжета о коррупции в администрации города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Следователи и ОБЭП нагрянули с обысками в администрацию Пыть-Яха”

  1. Житель Пыть-Яха

    Раньше все это надо было делать. Неоднократно, жители рядом стоящего дома говорили, что задолго до этого из здания администрации в ночное время выносили сумки на стоянку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни