Жители челябинского муниципалитета остались без работы

В Чесменском районе обанкротилось градообразующее предприятие

Жители села Углицкое в Чесменском районе Челябинской области остались без работы. Единственное предприятие в населенном пункте – молокоперерабатывающий холдинг «Иволга» – заявило о банкротстве. Работникам обещают выплатить зарплату.

Как сообщил в своем блоге кандидат в депутаты Совета депутатов Углицкого сельского поселения Никита Томилов, о банкротстве «Иволга-холдинг» (принадлежит казахстанскому бизнесмену Василию Розинову) заявила специалист местной администрации Татьяна Захарова. По словам Томилова, предприятие обеспечивало работой половину жителей населенного пункта.

«Мне поступил звонок о том, что предприятие, которое давало работу 1/2 жителей села, обанкротилось, и работники вынуждены теперь становиться на биржу труда и остались без работы. Это большая проблема, особенно если учитывать то, что это единственное место работы для жителей. В Углинке нет рабочих предприятий, а так же колхозов. С работой очень большая проблема, и разорение Иволги очень сильно ударило по карманам жителей», – отметил Томилов в блоге.

Напомним, у агрохолдинга и ранее были проблемы с выплатой зарплаты работникам. При этом ранее инвестиционные возможности Розинова поддерживал губернатор Борис Дубровский.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни