14 полицейских наказали за массовую драку мигрантов в Свердловской области

Наказание понесли правоохранители Сысерти и Арамили

Сотрудников полиции привлекли к ответственности за массовую драку с участием мигрантов, в которой погиб строитель из Красноярска. По итогам внутренних проверок за допущенные беспорядки наказали сотрудников МВД в Сысерти и Арамили.

Как сообщила «Правде УРФО» замруководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина, в Арамили ответственность понесли 6 участковых и их руководители, в Сысерти наказали 8 сотрудников правоохранительных органов. Всем им объявлены строгие выговоры, некоторые признаны частично профнепригодными.

Напомним, неделю назад силовики задержали всех участников массовой драки, случившейся возле кафе в Арамили, в которой погиб строитель из Красноярского края. Баходир Рузоев и Рахимжон Аюбов уже написали явку с повинной и признались в содеянном.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», массовая драка возле кафе в Арамили случилась 6 августа. Бригада строителей из 8 человек отдыхала в заведении общепита. На выходе рабочие столкнулись с группой азиатов из 12–14 человек. Завязалась драка, во время которой житель Красноярского края получил ножевые ранения, от которых скончался. 3 первых подозреваемых задержали сразу же. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни