Транспортные прокуроры УрФО направили в суд 137 исков о защите прав пассажиров

Ведомство заявило о росте обращений граждан

В течение I полугодия 2016 года сотрудники подразделений Уральской транспортной прокуратуры провели более 50 проверок исполнения законодательства о защите прав пассажиров. В надзорном ведомстве обращают внимание на заметный рост жалоб граждан на действия перевозчиков.

За первые 6 месяцев текущего года количество обращений вплотную приблизилось к показателям всего прошлого года. При этом тенденции, как отметил в ходе первого открытого форума ведомства глава Уральской транспортной прокуратуры Павел Кукушкин, коснулись как железнодорожного, так и воздушного транспорта. Всего к настоящему моменту транспортными прокуратурами рассмотрено 131 обращение. Зачастую претензии, изложенные в них, находят подтверждение.

По итогам проверок в отношении нарушителей законодательства о защите прав пассажиров на территории Уральского федерального округа внесено 29 представлений и возбуждено 19 дел об административных правонарушениях. Транспортные прокуроры направили в суды 137 исковых заявлений. В текущий момент в судах рассматривается 7 исков к авиакомпаниям «Былина», «Уральские авиалинии» и «Центр-Юг».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни