Проблемные стройки СМУ КПД пообещали подготовить к сдаче в октябре

Ход работ оценил новый сити-менеджер Кургана

Руководитель администрации Кургана Андрей Потапов и заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Андрей Жижин проверили ход работ на долгостроях СМУ КПД. Многоквартирные дома возводят в 5-м микрорайоне Заозерного по договорам долевого строительства.

В первом строении ЖК «Апельсин» идет утепление фасадов, остекление лоджий, на ближайшее время запланирована установка индивидуального теплового пункта. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе администрации Кургана, в октябре планируется подготовить к сдаче в эксплуатацию корпус 1, а также корпусы 2б и 2в. В ноябре предполагается завершить работы в строении 2а и закончить благоустройство прилегающих территорий.

Кроме того, строительные работы подходят к завершению в ЖК «Снегири». Подрядчик пообещал представителям администрации Кургана подготовить объекты к сдаче к концу сентября. Андрей Потапов по итогам осмотра строящихся многоквартирников подчеркнул, что ход работ останется на еженедельном контроле муниципалитета.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», со стороны дольщиков к СМУ КПД накопилось немало претензий, поскольку сдачу домов затянули более чем на полтора года. Более того, в настоящее время полиция расследует уголовное дело в отношении компании в связи с подозрением на совершение мошеннических действий со стороны застройщика. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни