Двух бывших вице-мэров Сургута назначили замгубернаторами

Владимир Базаров и Дмитрий Гладской получили места в парламенте

Сегодня, 6 сентября, на первой осенней сессии депутаты Заксобрания Севастополя согласовали в должности замгубернатора бывших руководителей мэрии Сургута – Владимира Базарова и Дмитрия Гладского.

Бывший вице-мэр Владимир Базаров, следует из сообщения Заксобрания, будет курировать городское хозяйство, Дмитрий Гладской – перспективное развитие: приоритетные проекты, архитектуру и градостроительство, информатизацию и связь.

Кандидаты на должности замгубернатора выступили с трибуны и ответили на вопросы депутатов. Тайным голосованием они согласовали назначение всех предложенных врио губернатора Дмитрия Овсянникова кандидатов на посты.

Об уходе замглавы Сургута Владимира  Базарова, курировавшего сферу городского хозяйства, имущественного сектора и управление по природопользованию и экологии, стало известно 31 августа. Эксперты указывали, что кадровые чистки в Сургуте – тренд, озвученный властями автономного округа. «Управленцам, которые не подходят под стандарты «команды Югры», настоятельно предложат оставить пост».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни