В «Газпромнефть-Муравленко» прошел международный аудит

Качество энергоменеджмента подтверждено сертификатом

Аудиторы признали «Газпромнефть-Муравленко» предприятием, соответствующим международному стандарту в области энергоменеджмента. По итогам инспекции оно получило сертификат соответствия ISO 50001.

Специалисты компании DQS проверили цеховой персонал и все управленческие подразделения, участвующие в процессе энергосбережения, сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе «Газпромнефть-Муравленко». Аудиторы оценивали ответственность руководства, компетентность, управление операциями, осведомленность персонала. Проверке также подверглись энергоэффективность, закупка энергетических услуг, товаров и оборудования.

«В «Газпромнефть-Муравленко» действует утвержденная программа энергоэффективности, в которой участвуют все структурные подразделения предприятия. Планируется, что экономия от выполнения всех запланированных мероприятий составит порядка 54 млн киловатт-часов в год. Соответствие международному стандарту энергоменеджмента повышает престиж предприятия и компании в целом и становится дополнительным стимулом для улучшения процессов энергоэффективности», – отметил гендиректор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин.

Справочно:

Международный стандарт ISO 50001:2011 определяет требования к системе энергоменеджмента. Исходя из этих требований разрабатывается энергетическая политика, составляются планы, ставятся цели и задачи, выполняются действия для повышения энергоэффективности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни