Подозреваемый во взятках гендиректор «Вымпелкома» ушел в отставку

Топ-менеджер заявил, что не хочет компрометировать оператора

Гендиректор ПАО «Вымпелком» Михаил Слободин подал в отставку. Его заявление принято. Место главы займет Шелль Мортон Йонсен, который присоединился к компании в августе этого года и курировал Россию и Италию.

Ранее компания объявляла о продлении контракта Слободина на 3 года, сообщают «Ведомости». В 2013 году он занял пост после Александра Изосимова. Как сообщают источники издания, топ-менеджер ушел, чтобы не компрометировать оператора. Отметим, с 2002 по 2010 год Слободин руководил «КЭС-Холдингом» – структурой «Реновы».

Напомним, вчера стало известно об обысках в офисе «Реновы», которая является головной компанией ПАО «Т Плюс». Затем СКР заявил о заведении уголовного дела по статье «Дача взятки в особо крупном размере» и задержал гендиректора «Т Плюс» Бориса Вайнзихера и директора группы компаний «Ренова» Евгения Ольховика. Михаил Слободин был объявлен в розыск.

Фигурантам дела вменяются взятки на общую сумму в 800 млн рублей. По версии следствия, деньги передавались чиновникам Республики Коми за установление выгодных тарифов и различные льготы.

Фото: ria.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни