Задержанные чиновники югорского департамента получили вторую уголовку

Оба дела соединены в одно производство

В ХМАО следствие завело новое уголовное дело в отношении должностных лиц Департамента экономического развития округа.

Двое сотрудников отдела лицензионного контроля управления лицензирования обвиняются по п.п. «а», «в» ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору», сообщает пресс-служба ведомства.

Следствие считает, что обвиняемые, которые исполняли контроль за индивидуальными предпринимателями, с 30 августа по 1 сентября 2016 года получили от представителей фирм Пыть-Яха, Нефтеюганска и Нефтеюганского района взятки за укрывательство нарушений в сфере реализации алкоголя. Данные нарушения были выявлены ими в ходе выездных проверок. Общая сумма взяток составила 350 тыс. рублей.

Ранее один из обвиняемых стал фигурантом еще одного уголовного дела. 1 сентября он и его коллега были задержаны по подозрению в получении через посредника взятки на сумму 500 тыс. рублей за изготовление лицензии на право осуществления деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов.

Оба дела соединены в одно производство. В качестве обвиняемых привлечены три должностных лица департамента и посредник в получении взятки. Все они заключены под стражу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни