Облсуд сократил срок подельнику Кинева

Наказание сократили на 2 месяца

Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию Сергея Чувакова на решение Кировского районного суда, приговорившего подельника экс-депутата гордумы Олега Кинева к 5 годам колонии общего режима.

Суд счел квалификацию его действий верной, а решение нижестоящего суда – обоснованным и законным. Тем не менее мера наказания для него была смягчена на 2 месяца, отбывать в колонии ему придется 4 года и 10 месяцев, сообщили в пресс-службе суда.

Чуваков в своей апелляционной жалобе утверждал, что не знал о намерении депутата Кинева обмануть, а затем убить пенсионерку Ольгу Ледовскую. Подсудимый также настаивал на том, что в сговоре с Киневым не участвовал, а якобы сам был введен в заблуждение, поэтому просил его оправдать, приговор отменить.

Напомним, в июне 2016 года Чуваков был приговорен к 5 годам колонии общего режима. Ему вменяется незаконное приобретение квартиры пенсионерки. Суд признал его виновным по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Согласно материалам дела, Чуваков получил право собственности на квартиру пенсионерки, а также 3,5 млн рублей от депутата Олега Кинева в качестве доли за участие в преступлении.

Сам бывший депутат Олег Кинев получил 16 лет строгого режима за мошенничество и организацию убийства Ледовской, его подельники Андрей Гусев и Алексей Худоногов – 10 и 15 лет соответственно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни