Следователи рассматривают версию самообороны при стрельбе в Екатеринбурге

Дело переквалифицировали в соответствии со статьей «Убийство»

Следственный комитет по Свердловской области переквалифицировал дело о перестрелке в цыганском поселке Екатеринбурга в соответствии с п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство двух лиц» и ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконный оборот оружия».

По данным ведомства, в настоящее время проверяются две версии случившегося: к ранее объявленной версии об убийстве на почве межличностного конфликта добавилась еще одна – о необходимой обороне со стороны стрелявших, к дому которых на нескольких автомашинах приезжали граждане, пострадавшие в результате инцидента.

Дело было переквалифицировано в связи с тем, что в воскресенье, 4 сентября, в больнице скончались двое участников конфликта, в возрасте 18 и 27 лет. Еще 9 пострадавших (возрастом от 17 до 34 лет) доставлены в различные больницы города.

По предварительным данным, с одной из сторон в конфликте участвовало 15 человек, приехавших на 6 автомобилях к дому по адресу Депутатская, 6. Инцидент, напомним, произошел 3 сентября около 17 часов в частном секторе Екатеринбурга. В настоящее время подозреваемый в стрельбе добровольно сдался полиции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Следователи рассматривают версию самообороны при стрельбе в Екатеринбурге”

  1. Уралец

    Стрелок все правильно сделал, какие варианты когда за спиной семья с тремя маленькими детьми и банда вооруженных отморозков? Вот только следствие у нас как всегда начнет высчитывать пределы необходимой самообороны. А какие тут пределы? На тебя с ножом и стволом толпа, что стрелять десять предупредительных? Надеюсь, что порочная практика закончится. К тебе пришли с оружием — имеешь полное право стрелять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни