Комарова и Холманских оценили вклад нефтяников и газовиков

Губернатор Югры и полпред поздравили работников ТЭК с профессиональным праздником

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских и губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова поздравили с профессиональным праздником работников нефтяной и газовой промышленности в Сургуте. С приветственной речью полпред и глава региона выступили на площади перед зданием «Газпром трансгаз Сургут».

Говоря о топливно-энергетическом комплексе, Холманских заявил, что его по праву называют достоянием России, ее надежной опорой и залогом благосостояния страны. По словам представителя первого лица государства, именно от ТЭКа зависит бесперебойная работа всех областей промышленности и секторов экономики, их динамичное развитие, социальная стабильность, процветание государства в целом и благополучие каждого гражданина нашей страны.

«Наша жизнь eжедневно связана с энергетическими ресурсами. Труд геологов, проектировщиков, инженеров, нефтяников, газовиков, строителей, людей смежных профессий, всех, кто занят добычей, транспортировкой и переработкой углеводородов, имеет огромное значение для всех нас», – добавил полпред.

Особые слова благодарности Игорь Холманских выразил ветеранам отрасли. Тем, кто стоял у истоков отечественной нефтегазовой промышленности. «Более полувека назад в неимоверно сложных климатических и бытовых условиях, при отсутствии современной материально-технической базы, вы начали освоение российских недр, передавая следующим поколениям свой опыт, навыки, знания и целеустремленность», – сказал полпред.

В свою очередь глава региона заявила, что дело, которому посвящают свою жизнь югорчане, находит поддержку у руководства нашего государства. «Это крайне для нас важно. Мы знали, что наши газовики и нефтяники лучшие. 1 сентября Минфин США опубликовал новый санкционный список, включил в него наших гостеприимных хозяев – «Газпром трансгаз Сургут» и «Газпром переработка». Жизнь показывает, что в этом санкционном списке самые лучшие, самые ответственные, самые горячие патриоты нашей страны. Такое мировое признание дорогого стоит», – добавила губернатор.

Напомним, Игорь Холманских прибыл в экономическую столицу региона накануне. В программе полпреда встреча с трудовыми коллективами ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ОАО «Сургутнефтегаз». Сегодня полпред проведет в Сургуте рабочее совещание.

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни