Серовская прокуратура оштрафовала РЖД за опасную эстакаду

Объект не прошел экспертизу промышленной безопасности

Серовская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта при перевозке опасных грузов на станции Серов-Сортировочный. Сотрудников ведомства заинтересовала эстакада на станционной базе топлива.

Как выяснили сотрудники прокуратуры, опасный объект, находящийся в ведении структурного подразделения РЖД, не проходил обязательную экспертизу промышленной безопасности. Тем не менее, сливно-наливная эстакада постоянно использовалась для проведения погрузочно-разгрузочных работ с нефтепродуктами. Кроме того, на момент проверки эстакада имела явные признаки разрушения двух железобетонных опор.

В отношении ОАО «РЖД» серовский транспортный прокурор возбудил административное дело по ч. 1 ст.9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов».  По результатам рассмотрения материалов дела РЖД оштрафовали на 250 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни