Ямал потратит на чистую воду 100,2 миллиона

Средства потратят на водоочистное сооружение в Аксарке

Власти ЯНАО приняли решение о выделении из окружных средств 100,2 млн рублей на приобретение водоочистных сооружений в автономии.

Как сообщает пресс-служба ямальского губернатора, 51,2 млн рублей предназначено на приобретение блочной станции очистки сточных вод производительностью 500 кубометров сутки в Аксарке, еще 49 млн рублей – на приобретение и монтаж станции водоочистки производительностью 1 тыс. кубометров в сутки в Тазовском районе.

В рамках адресной инвестиционной программы автономного округа в сфере водоснабжения финансируется также строительство сооружений очистки подземных вод на водозаборе микрорайона Вынгапуровский в Ноябрьске, реконструкция водозаборных и очистных сооружений в Салехарде, а также строительство объекта водоснабжения в селе Харсаим Приуральского района.

Кроме того, в 2016 году инвестиционные программы в сфере водоснабжения региона реализуют ОАО «Харп-Энерго-Газ» (модернизирует водовод и насосные станции в поселке Харп), Надымский филиал ООО «Газпром энерго» (строит сооружения по обработке промывной воды в поселке Пангоды), АО «Салехардэнерго» (строит кольцевые водопроводы и ряд других предприятий). Общий объем инвестиций на этот год – около 114 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни