Гибель ребенка в «Тургояке» привела к отставкам

Еще трое должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности

После прокурорской проверки по факту гибели 13-летней девочки в туристском лагере «Тургояк» на территории Миасского городского округа был уволен ряд должностных лиц.

По результатам рассмотрения представления, находящегося на контроле прокурора области Александра Кондратьева, директор Центра детско-юношеского туризма «Космос» и вожатый «Тургояка» были уволены с занимаемых должностей, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Также 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности за допущение нарушения правил охраны труда и техники безопасности, что и повлекло смерть ребенка.

Проведя проверку, региональная прокуратура выявила множество нарушений, включая отсутствие необходимых документов. Результатом стало внесение представления председателю комитета по делам образования Челябинска как учредителю Центра детско-юношеского туризма «Космос». Главным вопросом стало привлечение к ответственности лиц, виновных в трагедии.

Напомним, инцидент произошел с 13-летней школьницей, отдыхавшей в детском лагере в районе озера Тургояк. Во время экскурсии девочка сорвалась с высоты нескольких метров. Получив травмы, несовместимые с жизнью, ребенок погиб.

Фото: miasskiy.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни