В Кургане возобновили стройку СМУ «КПД»

Врио главы мэрии города проинспектировал строящиеся объекты

Временно исполняющий полномочия руководителя администрации Кургана Андрей Жижин посетил строящиеся объекты проблемного СМУ «КПД» в ЖК «Снегири» 5-го микрорайона.

Как сообщает пресс-служба мэрии Кургана, ситуация с многоквартирными домами, которые по договорам долевого строительства возводит СМУ «КПД», остается в центре внимания муниципальных властей. Как показал выезд на место, работа по благоустройству прилегающих к домам территорий продолжается, ведется внутренняя отделка помещений. В 1-м корпусе дома №17 – самый высокий процент готовности, там осуществляется проверка внутренних систем здания.

Напомним, у жителей Кургана накопились претензии к СМУ «КПД» из-за срыва застройщиком срока окончания строительства и ввода в эксплуатации жилого многоквартирного дома. Контракт заключен еще в 2012 году, и застройщик был обязан завершить строительство в 1-м квартале 2015 года, а во 2-м – ввести объект в эксплуатацию, чего не случилось. В настоящее заведено гражданское дело о взыскании с застройщика неустойки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни