Арбитраж ХМАО отложил «дело Попова»

Очередное заседание состоится 22 сентября

Арбитражный суд ХМАО-Югры вновь перенес рассмотрение дела о законности сделки на продажу песка с дамбы Сургута. Очередным поводом для отсрочки стал факт предоставления дополнительных документов, для ознакомления с которыми судье Павлу Сердюкову необходимо время.

Напомним, в качестве истцов по скандально известному делу выступают прокуратура ХМАО-Югры и сургутская администрация, а в качестве ответчиков – непосредственный покупатель материалов ЗАО «Компания КС» и обанкротившийся совхоз «Северное».

Отметим, заседание суда переносилось уже несколько раз. В результате последней встречи арбитраж запросил у городской администрации дополнительные документы и пояснения. В частности, чиновников попросили пояснить и документально обосновать передачу песка на баланс ныне банкротного «Северного».

Кроме того, надзорное ведомство продолжает настаивать на необходимости завершения расследования в отношении экс-главы Сургута Дмитрия Попова, которого обвиняют в превышении должностных полномочий.

К участию в процессе также планируется привлечь третьи лица: ООО «Сургутское бюро оценки», СГМУП «Сургутский кадастровый центр Природа» и некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация ассоциации российских магистров оценки».

В связи с увеличением объема материала по делу судья Сердюков принял решение перенести заседание на 22 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни