Дубровский ограничит рост платы за «коммуналку»

На правительство вынесен проект постановления об адресных субсидиях за услуги

Министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина на заседании правительства 24 августа представит на утверждение южноуральского кабмина проект постановления о предоставлении адресной субсидии в связи с ростом платы за коммунальные услуги.

Документом, который будет утвержден губернатором Борисом Дубровским, предусмотрено, что субсидия будет выплачиваться тем южноуральцам, у которых совокупный платеж с 1 июля 2016 года, в сравнении с декабрем 2015 года, будет выше установленного в регионе индекса ограничения роста платежей за коммунальные услуги.

Помимо этого, министр образования и науки региона Александр Кузнецов и министр культуры Алексей Бетехтин отчитаются об исполнении поручений главы государства Владимира Путина. Речь пойдет о развитии системы образования и об охране объектов культурного наследия.

Продолжит заседание правительства министр экономического развития Сергей Смольников с докладом о предоставлении субсидий из областного бюджета государственному фонду развития промышленности.

Министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин доложит об определении размера предельной стоимости по каждому виду услуг по капитальному ремонту многоквартирных домов, которая может оплачиваться региональным оператором за счет средств фонда капитального ремонта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни