Браконьеры Тюменской области настреляли на 66 уголовных дел

В регионе незаконно уничтожаются десятки животных

Правоохранительные органы Тюменской области в координации с прокуратурой за первые 7 месяцев завели 66 уголовных дел, касающихся незаконной добычи объектов животного и водного мира. В результате нелегальной охоты на территории области были уничтожены десятки животных.

Основная часть уголовных производств – 56 – была открыта по ст.258 УК РФ «Незаконная охота». 5 «уголовок» завели по ст.258.1 УК РФ «Незаконная добыча или оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ». Столько же правоохранители возбудили по ст.256 «Незаконная добыча водных биологических ресурсов».

Ущерб от браконьерства, по предварительным подсчетам, составил более 5,1 млн рублей. «Черные охотники» истребили 70 косуль, 10 лосей и двух кабанов.

К настоящему моменту 38 уголовных дел уже направлено в суды, часть из них рассмотрена. В прокуратуре особо выделяют случай незаконной охоты в Викуловском районе, где с использованием квадроцикла браконьеры нелегально отстреляли 6 лосей. Ущерб составил 600 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни