На развитие Среднего Урала потратят 30 миллиардов

Средства будут направлены в ближайшие 3 года

В госпрограммы блока «Модернизация и инновационное развитие» Свердловской области в ближайшие 3 года вложат от 18 до 30,6 млрд рублей.

Об этом говорится в проекте прогноза социально-экономического развития Свердловской области на 2017-2019 годы, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

«В блок входят госпрограммы, посвященные развитию промышленности и науки, агропромышленного комплекса, ЖКХ, безопасному природопользованию. Кроме того, в блок вошли «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий до 2022 года», «Развитие лесного хозяйства до 2020 года» и «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2020 года», отметили в департаменте.

Как отметил министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко, «госпрограммы блока «Модернизация и инновационное развитие» оказывают непосредственное влияние на темпы экономического роста Свердловской области».

Планируется, что протяженность построенных и реконструированных автодорог к концу 2019 года на 60% превысит уровень 2016 года. Производство скота и птицы на убой в хозяйствах всех категорий (в живом весе) к 2019 году планируется увеличить до 264,5 тыс. тонн, что превысит уровень 2016 года на 6,2%. По итогам 2019 года производительность труда в сельском хозяйстве достигнет 1 594 тыс. рублей на одного работника (прирост относительно 2016 года составит 14,9%).

До сентября проект прогноза обсуждается с участием представителей бизнеса, промышленности, экспертного сообщества.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни