Неготовность к зиме выявили у четырех челябинских муниципалитетов

В целом область готова к отопительному сезону на 75%

На Южном Урале к отопительному сезону готово 75% муниципалитетов. Об этом стало известно 18 августа в ходе совещания под председательством вице-губернатора Сергея Шаля.

В Троицке, где минувшей зимой из-за коммунального ЧП без тепла осталось 1,5 тыс. человек, готовность к зиме составила 58,9%, в Агаповском районе – 68%, в Брединском районе – 69%, в Карталинском районе – 61%, в Чесменском районе – 73%. В остальных муниципалитетах эти показатели выше: в Варненском районе – 90%, Южноуральске – 93%, и Магнитогорске – 90%.

При этом на сегодняшний день только 4 муниципалитета получили паспорта готовности в 2015 году. Аутсайдерами признали Нагайбакский, Чесменский, Брединский и Кизильский районы. На совещании главам вышеуказанных территорий было дано поручение ускорить данную работу. Соответствующие проверки продлятся с середины августа до конца сентября.

По словам Сергея Шаля, 75%-й уровень подготовки можно считать «нормальным» для Южного Урала. «Мы планируем, что абсолютное большинство муниципальных районов на начало-середину октября будут полностью готовы к отопительному сезону», – отметил вице-губернатор.

Напомним, на подготовку к отопительному сезону на Южном Урале потратят 1,1 млрд рублей. Из них 740 млн – средства местных бюджетов и предприятий ЖКХ и 416 млн – средства облбюджета. На данный момент в муниципалитеты уже поступило 200 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни