Гендиректор «Гринфлайта» рассказал в суде о недвижимости Цыбко

Лакницкий подтвердил, что намеревался покупать квартиру у бывшего члена Совфеда

Сегодня, 17 августа, в Озерском горсуде по «делу сенатора Цыбко» допросили экс-вице-губернатора Олега Грачева и бизнесмена Олега Лакницкого.

В ходе начавшегося допроса бизнесмен Олег Лакницкий подтвердил, что хотел купить квартиру у Константина Цыбко для своей дочери, но цена была высокой – 2 млн долларов.   Лакницкий также отметил, что квартира была впоследствии продана по этой же цене. Кроме этого, он подтвердил наличие расписки и возврат денег экс-сенатором.

Олега Грачев в ходе допроса  подтвердил, что Константин Цыбко никак не участвовал в назначении Евгения Тарасова сити-менеджером Озерска. Более того, он отметил, что не помнит, когда, до или после назначения  сити-менеджером состоялась их встреча с Константином Цыбко и Евгением Тарасовым. Он также отметил, что сказал, что встреча состоялась до назначения, потому что так сказал следователь. Добавим, что по данному вопросу отмечено расхождение показаний, поскольку сам Евгений Тарасов заявил в суде, что не виделся с Грачевым до назначения. Сам Константин Цыбко заявил, что не общался с Тарасовым до назначения и предоставит суду доказательства этого. Более того, в суде была вскрыта фальсификация показаний – абсолютно идентичные показания Олега Грачева от 2014 и 2015 годов.                

Константин Цыбко, напомним, обвиняется в получении 2 взяток на общую сумму 27,5 млн рублей, одна из которых была получена от бизнесмена Олега Лакницкого, вторая – от сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова. На полученные средства Цыбко якобы приобрел квартиру в Москве. В связи с этим на имущество Константина Цыбко продлен арест до 20 января 2017 года.        

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни