Госуслуги Росреестра добавили свердловскому бюджету 209 миллионов

Средства поступили от уплаты госпошлины

За первое полугодие 2016 года управление Росреестра по Свердловской области пополнило федеральный бюджет почти на 362 млн рублей. Такая сумма поступила от госпошлины за оказание госуслуги по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним на территории региона.

С начала 2016 года сотрудниками управления совершено более 343,5 тыс. регистрационных действий в отношении различных объектов недвижимости: жилые помещения, земельные участки, земли промышленности и специального назначения, нежилые здания, помещения, сооружения (в том числе линейные) и иные объекты.

В управлении напоминают, что в настоящее время набирает обороты госрегистрация прав в электронном виде, ставшая доступной заявителям чуть больше года назад, и обращает внимание, что для физлиц, воспользовавшихся данной электронной услугой, размер государственной пошлины сокращается на 30%.

Отметим, бюджет Свердловской области также пополнился почти на 209 млн рублей за счет средств, полученных при оказании государственных услуг Росреестра.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни