Консулу Болгарии показали перспективы тюменского технопарка

Визит дипломата стал первым знакомством с регионом

Тюменскую область с рабочим визитом посетил генеральный консул Болгарии в Екатеринбурге Пламен Петков. Дипломата интересовали возможности сотрудничества болгарских и тюменских инноваторов и бизнесменов на территории региона.

Визит главы дипмиссии совпал с празднованием Дня Тюменской области. Пламен Петков вместе с замгубернатора Вадимом Шумковым поздравил жителей региона с праздничной датой и выразил надежду на продуктивное сотрудничество. В первую очередь генконсула ознакомили с проектами резидентов тюменского технопарка – «Западно-Сибирского центра нефти и газа». Пламена Петкова интересовали возможности совместной работы тюменских инноваторов и болгарских разработчиков в научной и образовательной сферах.

«Я заметил, что у нас много схожих вопросов и задач в различных отраслях, поэтому есть желание обмениваться информацией, организовать двусторонние визиты делегаций», – отметил дипломат.

Генконсул констатировал, что наиболее плодотворное сотрудничество между Болгарией и Тюменской областью в текущий момент сосредоточено в отрасли туризма, однако в качестве перспективных направлений проекты могут быть распространены на сферы машиностроения и различных направлений промышленности.

Фото: severinfo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни