Шувалов начал чистку Сургута

Мэр встретится с управляющими компаниями

Глава экономической столицы ХМАО-Югры Сургута Вадим Шувалов проверит эффективность работы управляющих компаний муниципалитета. Встреча с руководителями 40 предприятий коммунальной сферы пройдет сегодня, 11 августа. В диалоге также примут участие представители городской администрации и сотрудники УМВД России по городу.

По данным горадминистрации, за 6 месяцев текущего года профильной комиссией было рассмотрено 998 дел об административных правонарушениях. Все недочеты связаны с игнорированием порядка содержания территории и зданий. Среди нарушений представители мэрии выделяют торговлю в неустановленном месте, несоблюдение правил размещения нестационарных объектов, содержания фасадов зданий и сооружений, размещение автотранспорта на озелененных территориях или на газонах, невыполнение порядка хранения и вывоза ТБО. По результатам проверки правонарушителям предъявлен штраф в размере 2,378 млн рублей.

«Прошу навести порядок на каждом сантиметре придомовых территорий. Если вы не чувствуете в себе сил, желания и возможностей, то не надо этим заниматься, уступите людям, которые смогут это сделать. На вверенном вам участке городской территории содержание всего, что там находится, должно быть на современном уровне, все работы по содержанию должны производиться своевременно. Отговорки по поводу нехватки средств не принимаются. Ваша обязанность – работать эффективно, что значит работать с высоким качеством в пределах имеющихся средств и возможностей», – заявил Вадим Шувалов.

При этом глава города пообещал, что если управляющие компании не намерены соблюдать правила благоустройства, то будут привлечены к административной ответственности.

Напомним, накануне Вадим Шувалов проинспектировал благоустройство городских улиц. Как отмечают наблюдатели, глава города выступил с критикой в адрес профильных чиновников. Градоначальника не удовлетворило состояние придомовых территорий, находящихся в зоне маршрута объезда.

«У нас красивый мемориал Славы, а по соседству с ним такая неприбранная территория. Разумеется, нужно разговаривать с управляющей компанией, которая здесь работает, потому что такого не должно быть. Это абсолютно не красит наш город. Завтра я соберу все управляющие компании Сургута, чтобы поговорить с ними в том числе и на эту тему. Поговорим также о состоянии дорог во дворах, о тротуарах и заборах. Жители платят за все это деньги, и поэтому коммунальщики должны выполнять свои обязательства в строго определенные сроки», – заявил Шувалов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни