Челябинского экс-кандидата в Госдуму обвинили в вымогательствах

Валерий Усков отправлен в СИЗО

Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес постановление о заключении под стражу лидера движения «Люди из стали» Валерия Ускова сроком на 2 месяца – до 9 октября 2016 года.

Ускову предъявлено обвинение в вымогательстве миллиона рублей по предварительному сговору под угрозой распространения сведений, позорящих честь, сообщает пресс-служба суда.

В отношении Ускова возбудили уголовное дело по п.п. «а», «г» ч.2 ст.163 УК РФ «Вымогательство». Обвиняемый просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Суд учел тот факт, что находясь на свободе, он может воспрепятствовать производству по делу, оказать давление на свидетелей и потерпевшего. Постановление суда пока не вступило в законную силу.

Отметим, Усков также является учредителем и редактором газеты «Правда города Златоуста». Помимо этого, он выдвигался на выборы в Госдуму как кандидат-самовыдвиженец по Златоустовскому округу. Однако не смог набрать необходимое число подписей избирателей для регистрации в избиркоме. Усков имеет судимость за хранение оружия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни