Среднему Уралу предсказали рост инвестиций на 12%

В январе – марте было привлечено 66,6 миллиарда

Согласно прогнозу социально-экономического развития Свердловской области на 2017-2019 годы, в 2019 году индекс физического объема инвестиций в основной капитал составит 112,1% к уровню 2015 года в сопоставимых ценах.

Как отметил министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко, уже сегодня в регионе фиксируется положительная инвестиционная динамика, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

«Инвестиции в основной капитал в январе – марте 2016 года составили 66,6 млрд рублей, или 117,9% к уровню соответствующего периода 2015 года в сопоставимых ценах. По оценкам, к концу 2016 года будет проинвестировано в основной капитал 376,4 млрд рублей, или 101,8% к уровню 2015 года в сопоставимых ценах», – отметил глава экономического ведомства.

Росту инвестиций будут способствовать реализация инвестиционных проектов и развитие индустриальных парков. В частности, будет особое внимание уделено развитию особой экономической зоне «Титановая долина»: привлечению новых компаний-резидентов и увеличению вложенных ими объемов инвестиций.

Также речь идет о реализации проектов по созданию индустриальных парков с государственным участием «Богословский» (Краснотурьинск), «Новоуральский» (Новоуральск), «Новосвердловский» (Екатеринбург, в районе Ново-Свердловской ТЭЦ). Кроме того, ожидается, что притоку инвестиций в регион поспособствует ЧМ-2018.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни