Курганский бюджет оставили без налогов на землю и имущество

Сбор платежей составил 94,1%

Директор департамента финансов администрации Кургана Игорь Зворыгин отчитался на аппаратном совещании об исполнении городского бюджета за 7 месяцев текущего года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года бюджетные назначения по доходам выполнены на 95,5%. Уровень налоговых платежей составил 94,1%, сообщили в пресс-службе мэрии. Темп роста неналоговых доходов к аналогичному периоду 2015 года составил 105,1%.

«Исходя из анализа поступления доходов, по всем статьям, по которым зафиксировано снижение, необходимо составить перечень мероприятий, направленных на привлечение средств в городскую казну. Особое внимание следует уделить налогу на имущество физических лиц, а также земельному налогу, сбор которых в настоящее время отстает от прошлогодних назначений», – отметил и.о. руководителя администрации города Андрей Жижин.

В ходе совещания Андрей Жижин подчеркнул, что работа по мобилизации доходной части бюджета должна стать одной из приоритетных задач каждого муниципального департамента. Если профильные отделы не справляются с возложенными на них обязанностями, к ответственным работникам следует применять меры дисциплинарной и административной ответственности, уточнил он.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Курганский бюджет оставили без налогов на землю и имущество”

  1. Люстрация

    Господи, ну почему администрация Кургана это сборище тупых колхозников? За что такое наказание?

    Поступлений налогов на имущество нет потому, что в этом году срок уплаты перенесли аж на декабрь. Люди у нас платят в последний день. Традышн.

    Неужели налоговая не может объяснить этим тупоголовым прописные истины?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни